Ich bin ein Line Dancer - Die Liste Seite 3

Seite 1 - Seite 2 - Seite 3

nach unten

Name - Ort - Bundesland

1001. Heike Stemmer - Kelkheim - Hessen

1002. Jutta Ramm - Müncheberg- Brandenburg

1003. Gay Oswald - Petersberg - Hessen

1004. Yvonne Wieder - Fulda - Hesse

Steppin´Country

1005. Bernd Kreide - Erkner - Brandenburg

Cavalry&Country Dancer

1006. Brita Häckel - Erkner - Brandenburg

Cavalry&Country Dancer

 1007. Anja Brandsmeier- Bad Salzuflen - Nordrhein-Westfalen

1008. Christine Lehmann (Chrissy) - Alsfeld - Hessen

1009.Torge Henow - Berlin - Berlin

1010. Sylvia Jahnel - Berlin - Berlin

1011. René Siedl - Johanngeorgenstadt  - Sachsen

Lucky Train Line Dancers Aue Schwarzenberg

1012. Linda Hauptmanns - Hückelhoven - Nordrhein-Westfalen

Indian Texas Horses Federation Oerath

1013. Karin Wiedow - Lipe (ist ein Dorf) - Mecklenburg-Vorpommer

1014. Tanja W. - Hassel - Niedersachsen

1015. Christine Michel - Negast - Mecklenburg-Vorpommern

1016. Michaele Fischer - Pfarrkirchen - Bayern

1017. Martin Fröde - Goslar - Niedersachsen

Linedancer Seesen

1018. Marion Garbe - Goslar - Niedersachsen

Linedancer Seesen

1019. Renate Geiger - Ludwigshafen - Rheinland Pfalz

Linedance Connection Neustadt / Weinstr. e.V.

1020. Dieter Brecht - Ludwigshafen - Rheinland Pfalz

Linedance Connection Neustadt / Weinstr. e.V.

1021. Heiko Bartholomeyczik - Dobra - Brandenburg

Wild-Country-Chicken

1022. Beate Bartholomeyczik - Dobra - Brandenburg

Wild-Country-Chicken

1023. AchimDaß - Stade - Niedersachsen

1024. Anke Daß - Stade - Niedersachsen

1025. Birgit Buchcik - Neuhagen/b. Berlin - Brandenburg

Crazy Legs LineDancers

1026. Manuela Klösler - Burhgausen - Bayern

1027. Carola Jaß - Buckow - Brandenburg

1028. Petra Hanke - Künzelsau - BadenWürtemberg

1029. Helga Drewing - Niedersachsen

The Outlaws Dancers

1030. Melanie Juhnke - Berlin - Berlin -

The Lightning Heels

1031.Antje Kaesmann - Miltenberg - Bayern

1032. Christian Sydow - Ranzin - Mecklenburg-Vorpommern

Country Treff Anklam

1033. Cindy Lehmann - Ranzin - Mecklenburg-Vorpommern

Country Treff Anklam

1034. Silvia Elischer - Harburg - Bayern

1035. Heidrun Zander - Gladigau - Sachsen-Anhalt

1036. Heidi Dracker - Dreieich-Sprendlingen - Hessen

1037. Inge Henkel - Fulda Hessen

1038. Dani Roemmelt - Fulda - Hessen

Steppin´Country

1039. Heidi Dance - Haldensleben - Sachsen-Anhalt

Crazy Contry Boots

1040. Ingrid Wienecke - Berlin - Berlin

1041. Sascha Juli - Alzenau in Unterfranken - Bayern

Tornados Linedancer FFM

1042. Jörg Dörge - Stemmern - Sachsen-Anhalt

The Tennesee Wolves

1043. Eva Tipold - Bremen - Bremen

1044. Irmgard Scholzen - Köln - Nordrhein-Westfalen S

Dolphin-Line-Dancers Leverkusen

1045. Inken Nostitz - Beverungen -Nordrhein-Westfalen

Lucky Liner

1046. J. Muth - Berlin - Berlin

Lightning Heels Berlin-Spandau

1047. Sylvia Bialon - Lößnitz - Sachsen

Lucky Train Line Dancers Aue-Schwarzenberg

1048. Marcel Bialon - Lößnitz - Sachsen

Lucky Train Line Dancers Aue-Schwarzenberg

1049. Marina Kiepen - Neukirchen - Vluyn - Nordrhein-Westfalen

1050. Angela Stauber-Jung- Darmstadt - Hessen

1051. Monika Hartmann- Lorsch - Hessen

Rompin-Stompin Line Dancer Biblis e.V.

1052. Nicole Ketzler - Magdeburg - Sachsen-Anhalt

Durango Linedancer

1053. Christel Sonderhoff - Brandenburg an der Havel - Brandenburg

1054. Heike Gurzan - Gelsenkirchen - Nordrheinwestfalen

TC Royal Oberhausen

1055. Jürgen Verchau - Waldheim - Sachsen

1056. Angelika Verchau - Waldheim - Sachsen

1057. Manuela Mech-Göhren-Mecklenburg Vorpommern

Ruegener Line Dancer

1058. Doris Maus - Neubulach-Baden Würtemberg

Smoking Boot Liners

1059. Olaf Maus - Neubulach-Baden Würtemberg

Smoking Boot Liners

1060. Brigitte Geue - Michendorf - Brandenburg

The Imperfect Boots

1061. Jürgen Geue - Michendorf - Brandenburg

The Imperfect Boots

1062. Waltraut Lüdtke - Elmenhorst - Mecklenburg - Vorpommern

Crazy Cowgirls Grimmen

1063. Sabrina Weigel - Elmenhorst - Mecklenburg - Vorpommern

Crazy Cowgirls Grimmen

1064. Tilly - Beverungen - Nordrhein Westfalen

Lucky Liners

1065. Petra - Beverungen-Nordrhein Westfalen

Lucky Liners

1066. Herber Firker -Beverungen-Nordrhein Westfalen

Lucky Liners

1067. Hans-Joachim Kühne-Stralsund-Mecklenburg Vorpommern

Strela Dancer Stralsund

1068. Sabine Kühne-Stralsund-Mecklenburg Vorpommern

Strela Dancer Stralsund

1069. Ulla Rausch - Karben - Hessen

1070. Emmerich Schneider "Major" - Tüßling - Bayern

Poco Hill Line Dancer

1071. Ute Cachey - Ludwigshafen - Rheinland-Pfalz

Linedance Connection Neustadt/Weinstr. e.V.

1072. Kathrin Böhmert - Zeitz- Sachsen-Anhalt

Black Cats Zeitzer Linedance e.V.

1073. Uschi Thiele - Bramsche - Niedersachsen

1074. Bettina - Stralsund - Mecklenburg Vorpommern

1075. Manuela Lemann - Horka - Sachsen

1076. Petra Waskow - Cottbus - Brandenburg

1077. Heidi Idczakowsky - Spandau - Berlin

1078. Heidi Jocham - Deggendorf - Bayern

Heel Diggers

1079. Carlo Ballentin - Berlin - Berlin

1080. Sylvia Ballentin - Berlin - Berlin

1081. Karin Henning - Fürstenfeldbruck - Bayern

The Flying Eagles

1082. Rebecca Büscher - Melle - Niedersachsen

1083. Franz Hirsch - Erding - Bayern

1084. Petra Teufel - Erding - Bayern

1085. Angi Teufel - Erding - Bayern

1086. Ilona Klitzingen - Bad Salzungen - Thüringen

1087. Sigrid Neubauer - Schönwalde - Brandenburg

1088. Alexandra Rützel - Berlin - Berlin

 Grapviners Berlin

1089. Kerstin Hilbig - Trebbichau an der Fuhne - Sachsen Anhalt

Plötzer Country Family

1090. Michaela Pröschild - Erfurt - Thüringen

1091. Annette Tobe - Tutow - Mecklenburg-Vorpommern

1092. R.Nitsch - Insel Rügen - Mecklenburg-Vorpommern

Rügener Line Dancer

1093. Rosi... - Berlin - Berlin

1094.Maren Balurock - Ellerndorf -  Niedersachsen

1095. TFD Sabine - Berlin - Berlin

Lucky Dream Dancer Berlin

1096. Mareen Rogmann -  Neustadt Glewe - Mecklenburg Vorpommern

1097. Hans-Jürgen Karlstedt - Erfurt - Thüringen

The Black Boots Erfurt

1098. Michaela Karlstedt - Erfurt - Thüringen

The Black Boots Erfurt

1099. Inge Nagel Neuenkirchen - Niedersachsen

The Outlaws Dancers

1100. Sandra Wegesser - Dingolfing - Niederbayern

1101. Michaela... - Berlin - Berlin

1102. Michael ... Berlin - Berlin

1103. Claudia Berger - Berlin - Berlin

1104. Maritta Wilhelm - Oldenburg - Niedersachsen

1105. Jana Wilhelm - Oldenburg - Niedersachsen

1106. Daniela Schmidt - Wriezen - Brandeburg

Flying Eagles

1107. Manne Münch - Mahlow - Brandenburg

1108. Yvonne Müller- Berlin - Berlin

1109. Torsten Freitag - Neustadt-Glewe - Mechklenburg-Vorpommern

1110. Marion Lübcke - Schwerin - Mechklenburg-Vorpommern

Werstern Angels

1111. Birgit Englert - Erfurt - Thüringen

1112. Karen Schröter - Mitterteich - Bayern

1113. Christin Deutscher - Stolpe auf Usedom - Mecklenburg-Vorpommern

1114. Christl Gisela - Arnschwang - Bayern

Rain-River-Linedancer

1115. Conny Stauber - Amberg - Bayern

1116. Sylvia Marreck - Nürnberg - Bayern

1117. Joachim Roth - Klein Trebbow - Mecklenburg-Vorpommern

Western-Angels

1118. Silke Pischke - Hoyerswerda - Sachsen

1119. Patricia Lindner- Leidersbach - Bayern

1120. Anita Köhler - Walldorf - Baden-Würtemberg

1121. Jeaninne Müller-Heppes - Würzburg - Bayern

"Dance & Smile"

1122.Bärbel Repnack - Esslingen - Baden-Würtemberg

Thunderfoots

1123. Carmen Hagemes - Jahrsdorf - Schleswig-Holstein

1124. Lothar Schröder - Calw- Baden-Würtemberg

Crazy Friends of Linedance

1125. Rose... - Eppelheim bei Heidelberg - Baden Würtemberg

1126. Frank Krux - Graben-Neudorf - Baden-Würtemberg

1127. Melanie Erbrich - Bergisch-Gladbach - Nordrhein-Westfalen

Dolphin-Line-Dancers Leverkusen

1128. Yvonne Martin - Groß Rosenburg - Sachsen-Anhalt

1129. Petra Kirst - Dresden - Sachsen

1130. Andrea Nagel - Dresden - Sachsen

Triebisch Canyon Dancers

1131. Kalli Muhl - Derenburg - Sachsen Anhalt

1132. Brigitte Muhl - Derenburg - Sachsen Anhalt

1133. Tati... - Lauenförde - Niedersachsen

Lucky Liners

1134. Yvi... - Lauenförde - Niedersachsen

Lucky Liners

1135. Ursula Kohlhosser - Celle - Niedersachsen

Vision of Linedance Wathlingen

1136. Kira Marleen Kluge - Bünde - Nordrheinwestfalen

Line Dance Club Bünde (Holsen)

1137. Angela Wellman - Leinefelde - Thüringen

1138. Michaela Schenk - Büste - Sachsen-Anhalt

1139. Heiko Schleehahn - Bühne /OT Hoppenstedt - Sachsen-Anhalt

Desperatos

1140. Conny Naumann - Bismark/Altmark - Sachsen-Anhalt

1141. Bernhard Sänger-Bismark/Altmark - Sachsen-Anhalt

1142. Klaus-Dieter Senf - Hoyerswerda - Sachsen

1143. Roland Matern - Groß-Gerau - Hessen

1144.  Uschi Hendrich - Düren - Nordrhein-Westfalen

1145. Mario Schumann - Linnich - Nordrhein-Westfalen

1146. Christiane Cao -  Linnich - Nordrhein-Westfalen

1147. Anais... - Weimar - Thüringen

SSV 1949 e.V.

1148. Manfred Schreiner - Rostock - Mecklenburg-Vorpommern

1149. Martina Schreiner - Rostock - Mecklenburg-Vorpommern

1150. Swantje Bartsch - Berlin - Berlin

Traumfaenger Berlin

1151. Beate Zimmermann - Biblis - Hessen

Rompin-Stompin Line Dancer Biblis e.V.

1152. Stefanie Ruderer - Langdorf - Bayern

Highlander Zwiesel

1153. Michael Schalich - Biblis - Hessen

Rompin-Stompin Line Dancer Biblis e.V.

1154. Michael Spohn - Marschacht - Niedersachsen

Dike Liners

1155. Rita Schmditke - Demmin - Mecklenburg-Vorpommern

1156. Silke Mollenhauer - Erkelenz - Nordrheinwestfalen

1157.Peter Gerstenberger - Erkelenz -Nordrheinwestfalen

INDIAN-TEXAS-HORSES-FEDERATION

1158. Gabriele Komarek - Bautzen - Sachsen

Smoking-Soles Line Dance e.V.

1159. Monika Endig - Hannover - Niedersachsen

1160. Birthe ... - Hannover - Niedersachsen

Feet In Motion

1161.Rainer Dittmann - Wittstock - Brandenburg

Ladycrazies and friends

1162. Karin Kettmann - Wittstock - Brandeburg

Ladycrazies and friends

1163. Midge... - Lütjenburg - Schleswig-Holstein

1164. Bärbel Korth - Waren (Müritz)- Mecklenburg-Vorpommern

1165. Rainer Veit - München - Bayern

The Wanderers e.V.

1166. Kerstin Koch-Bähring - Roth - Bayern

Saloon-Sweepers

1167. René Menger - Niederau - Sachsen

Virgina Dancers

1168.Thekla Schmiedel - Garbsen - Niedersachsen

1169. Ines Preuß - Leipzig - Sachsen

Firefox Linedancers

1170. Britt Märtens  - Leipzig - Sachsen

Firefox Linedancers

1171.  Manuela Klemm - Leipzig - Sachsen

1172. Jutta Wenzel - Berlin - Berlin

1173.Beate Hodak - Leipzig - Sachsen

Lucky Boots Linedancer

1174. Jens Bahr - Wulkau - Sachsen-Anhalt

1175.Angelika Dula - Berlin - Belrin

1176.Evelin Wölfl - Weimar - Thüringen

1177.Monique Siefert - Tutow - Mecklenburg-Vorpommern

Black Hats & Kidz

1178. Petra Leidinger - Saarwellingen - Saarland

1179. Anja Treumann - Parsberg - Oberpfalz

1180. Paul Treumann - Parsberg - Oberpfalz

1181. Paula Treumann - Parsberg - Oberpfalz

1182. Daniela Hägelsperger - Vilsbiburg - Bayern

1183. Bettina Wurm - Vilsbiburg - Bayern

Poco Hill Line Dancer

1184.Rosi Knisch - Bruchköbel - Hessen

1185. Melanie von Czieszinki - Berlin- Berlin

1186. Rolf Dahmer - Cham/Bayrischer Wald - Bayern

1187. Julia Rösch - Reutlingen - Baden-Würtemberg

Greenhorn Saloon Dancers

1188.Conny Muhs - Friedland - Mecklenburg - Vorpommern

1189. Regina Laspe - Rüdersdorf - Brandenburg

Home Town Dancer

1190.Sabine Schütte-Hüneke - Berzhausen - Rheinland-Pfalz

1191.Madeleine Bauer - Mosbach - Baden Würtemberg

1192.Angelika Rothenberger-Neumarkt/Oberpfalz-Bayern

1193. Monika Fischer - Oberbarnim- Brandenburg

1194.Jürgen Wieland - Göttingen - Niedersachsen

1195. Roni Eipl - Alheim-Sterkelshausen - Hessen

1196.Diana Ziegler - Vendersheim - Rheinland-Pfalz

1197. Norbert...  - Langenfeld - Nordrheinwestfalen

Skydanceeagle

1198. Stephanie Börst - Ruppach-Goldhausen - Rheinland Pfalz

DancingEagles Westerwald

1199. Heike Petersson - Magdeburg - Shsen-Anhalt

Durango Linedancers

1200.Markus Wieland -Göttingen - Niedersachsen

1201. C. Sadowicz - Recklinghausen - Nordrhein Westfalen

RLCD

1202. Dirk Weinert - Brachttal - Hessen

Line Dance Circle

1203. Marlies Worköck - Jessen/Elster - Sachsen-Anhalt

1204.Manfred Worköck - Jessen/Elster - Sachsen-Anhalt

1205. Johannes Ahrenbger - Hamburg - Hamburg

1206. Klaus Jendrich - Kassel - Hessen

1207. Doris Suhr - Euskirchen - Nordrhein Westfalen

1208.Angelika Leuchte - Magdeburg - Sachsen-Anhalt

Freundeskreis Linedancer

1209. Karl Reil - Rötz - Bayern

1210. K.-H. Leuchte - Magdeburg- Sachsen-Anhalt

Freundeskreis Linedancer

1211.Andrea Schmidt - Marlishausen - Arnstadt - Thüringen

1212. Enrico Gerlach - Reichenbach - Bayern

The Crazy Roadingers

1213. Christine Marx - Salomonsborn/Erfurt - Thüringen

1214. Angelika Kiesow - Teltow - Brandenburg

blackfield-dancers

1215. Silke Bräuer - Berlin - Berlin

Silverwolf´s Berlin

1216.Regina Döbele - Kappel-Grafenhausen - Baden-Würtemberg

1217. Richard Döbele - Kappel-Grafenhausen - Baden-Würtemberg

1218. Mandy Oetger - Schrepkow/Wittenberge- Brandenburg

1219. John Harvey - Hameln - Niedersachsen

1220. Uschi Hensel - Hameln - Niedersachsen

1221.Cathy Frank - Oberzissen - Rheinland Pfalz

Dizzy Dancer Mayen

1222. Scaral "APL" - Kassel - Hessen

Letzter "freier" Linedancer

1223. Regina Gehrke - Rohrbach/Ilm - Bayern

Holledauer Linedancer

1224. Klaus Schmidt - Neustadt-Glewe - Mecklenburg-Vorpommern

The lost Sheep Linedancer

1225. Gritt Schmidt - Neustadt-Glewe - Mecklenburg-Vorpommern

The lost Sheep Linedancer

1226. Tanja Frei - Nürtingen - Baden Würtemberg

1227. Franco - Burghausen - Bayern

1228.  Angelika Lehmke - Solingen - Nordrhein Westfalen

Solinger Honky Tonk Line Dancer

1229. Manfred Lehmke - Solingen - Nordrhein Westfalen

Solinger Honky Tonk Line Dancer

1230. Stephanie Schulz- Prien- Bayern

Country Rebellen Grassau

1231. Hans Lunze - Leipzig - Sachsen

Firefox Linedancers

1232. Jutta Murphy - Göttingen - Niedersachsen

1233. Jutta Schwichtenberg - Braunschweig - Niedersachsen

1234. Elke Liebe -  Zarrentin -  Mecklenburg Vorpommern

Black Devils Zarrentin

1235. James Knisell - Frankfurt a. M. - Hessen

1236. Ute Brüning - Bremen - Bremen

1237. Martina Scharnhorst - Neustadt - Niedersachsen

1238. Ines Zimak - Reinberg - Mecklenburg-Vorpommern

Lucky Linedance Club Grimmen

1239. Pero Zimak - Reinberg - Mecklenburg-Vorpommern

Lucky Linedance Club Grimmen

1240. Liane Biock - Reinberg - Mecklenburg-Vorpommern

Lucky Linedance Club Grimmen

1241.  Astrid Kempcke - Reinberg - Mecklenburg-Vorpommern

Lucky Linedance Club Grimmen

1242. Sylvia Dassow - Grimmen - Mecklenburg-Vorpommern

1243. Nellie Verfuurden - Hellertshausen - Rheinland-Pfalz

1244. Alexander Stor - Lindau / Bodensee - Bayern

1245. Ruth Geibel - Sörgenloch - Rheinland-Pfalz

1246. Rebecca Riegler - Aschaffenburg - Bayern

Independence Line Dancer Hanau

Crazy Family Neuberg/

Line Dance Rebellen Aschaffenburg

1247. Christel Rohde - Hünxe - Nordrhein Westfalen

1248. Anita Schimankowitz - Tüschow - Mecklenburg-Vorpommern

Black Boots Hamburg

1249. Susanne Klar - Seubersdorf - Bayern

1250. Marion Preuss - Blumberg - Brandenburg

Wildeagles

.........................

  HIER KÖNNTEST DU STEHEN

nach oben

Wir danken allen Tänzern, die sich an dieser Aktion beteiligen

Kostenlose Website erstellt mit Web-Gear

Verantwortlich f├╝r den Inhalt dieser Seite ist ausschlie├člich der Autor dieser Homepage. Missbrauch melden